メニューバー

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal フォトショップ日記―ピクチャーレーベル /mitt (10/05/14(Fri) 09:51) [ID:GS7TGz0n] #329 LOST-S1.jpg/107KB
Nomal シーズン2のピクチャーレーベル /mitt (10/05/21(Fri) 09:52) [ID:GS7TGz0n] #330 LOST-S2.jpg/117KB
  └Nomal シーズン3のピクチャーレーベル /mitt (10/05/28(Fri) 09:53) [ID:GS7TGz0n] #331 LOST-S3.jpg/126KB
    └Nomal シーズン4のピクチャーレーベル /mitt (10/06/04(Fri) 09:54) [ID:GS7TGz0n] #332 LOST-S4.jpg/108KB
      └Nomal シーズン5のピクチャーレーベル /mitt (10/06/11(Fri) 10:04) [ID:GS7TGz0n] #333 LOST-S5.jpg/121KB


親記事 / ▼[ 330 ]
■329 / 親階層)  フォトショップ日記―ピクチャーレーベル
□投稿者/ mitt クラウンプライズ(83回)-(2010/05/14(Fri) 09:51:33) [ID:GS7TGz0n]
    文章をタイプするのは、当分イヤだけど、PCさわるのは別。
    スクール常駐のせいで、色々たまりまくっているので、とりあえずDVDの整理から始めてみる。
    当分はフォトショップ日記になりそう・・・
    スカパーで撮りだめしている番組を見つつ、そのドラマのDVDのラベルを作る。
    まずは、ファイナルシーズンで、真田広之さんが出演する「LOST]
    スカパーAXNで、シーズン1から一挙放送!だったのでこれからかたずけないと、ハードディスクが空かない。

    シーズン1のピクチャーレーベル
800×530 => 250×165

LOST-S1.jpg
/107KB
[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 329 ] / ▼[ 331 ]
■330 / 1階層)  シーズン2のピクチャーレーベル
□投稿者/ mitt クラウンプライズ(84回)-(2010/05/21(Fri) 09:52:42) [ID:GS7TGz0n]
    シーズン2のピクチャーレーベル
800×530 => 250×165

LOST-S2.jpg
/117KB
[ 親 329 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 330 ] / ▼[ 332 ]
■331 / 2階層)  シーズン3のピクチャーレーベル
□投稿者/ mitt クラウンプライズ(85回)-(2010/05/28(Fri) 09:53:24) [ID:GS7TGz0n]
    シーズン3のピクチャーレーベル
800×530 => 250×165

LOST-S3.jpg
/126KB
[ 親 329 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 331 ] / ▼[ 333 ]
■332 / 3階層)  シーズン4のピクチャーレーベル
□投稿者/ mitt クラウンプライズ(86回)-(2010/06/04(Fri) 09:54:04) [ID:GS7TGz0n]
    シーズン4のピクチャーレーベル
800×530 => 250×165

LOST-S4.jpg
/108KB
[ 親 329 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 332 ] / 返信無し
■333 / 4階層)  シーズン5のピクチャーレーベル
□投稿者/ mitt クラウンプライズ(87回)-(2010/06/11(Fri) 10:04:04) [ID:GS7TGz0n]
    ファイナルシーズンは、シーズン6で、只今放送中。レーベル作成はもう少し先になります。とりあえず、「LOST」は一時作成中止。。
    シーズン5のピクチャーレーベル↓
800×530 => 250×165

LOST-S5.jpg
/121KB
[ 親 329 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -